Aufrecht Paul

Eintritt : 12.04.2020

Dienstgrad: FM - Feuerwehrmann

Aufgaben:

  • Gerätewart

Ausbildungen:

  • Truppmann Teil 1
  • Atemschutzgeräteträger
  • Motorsägenführer
  • Maschinist für Tragkraftspritzen und Löschfahrzeuge
  • Atemschutzgerätewart
  • Gerätewart

Brantl Alexander

Dienstgrad : FM - Feuerwehrmann

Eintritt : 16.02.2019

Aufgaben:

  • Bekleidungskammer
  • Türöffnungsausbildung

Ausbildungen:

  • MTA Teil1+2
  • Maschinist für Tragkraftspritzen und Löschfahrzeuge
  • Atemschutzgeräteträger
  • Zusatzmodul PSNV
  • Zusatzmodul Funk

Brantl Sandra

Dienstgrad : FA-Feuerwehranwärter

Eintritt : 19.09.2019

Aufgaben:

  • Bekleidungskammer

Ausbildungen:

  • MTA Teil 1+2
  • Zusatzmodul PSNV
  • Zusatzmodul Funk

 

  

  

Brubacher Heike

Dienstgrad : OFM - Oberfeuerwehrfrau

Eintritt : 14.01.2003

Ausbildungen:

  • Truppmann
  • Truppführer
  • PSNV Zusatzmodul

Brubacher Maik

Dienstgrad : OFM - Oberfeuerwehrmann

Eintritt : 01.01.1999

Aufgaben:

  • 1.Vorstand

Ausbildungen:

  • Truppmann
  • Motorsägenführer
  • Truppführer
  • PSNV Zusatzmodul

 

Bäuml Benjamin

Dienstgrad: OFM - Oberfeuerwehrmann

Eintritt: 12.07.2014

Aufgaben:

  • Gerätewart

Ausbildungen:

  • Modulare Truppausbildung Basismodul 1+2
  • Atemschutzgeräteträger
  • Motorsägenführer
  • Maschinist für Tragkraftspritzen und Löschfahrzeuge
  • Gerätewart
  • First Responder ARGE FR&HvO 
  • Frühdefibrillation

Deiml Jürgen

Dienstgrad : FM - Feuerwehrmann

Eintritt : 12.12.2019

Ausbildungen:

  • MTA Teil 1+2
  • PSNV Zusatzmodul

Dollinger Annika

Dienstgrad : FA-Feuerwehranwärter

Eintritt : 24.08.2015

 

Wettbewerbe:

  • Wissenstest (bronze)
  • Wissenstest (silber)
  • Wissenstest (gold)
  • Wissenstest (Urkunde)
  • Jugendflamme Stufe 1
  • Jugendflamme Stufe 2

 

 

Dufour Tamara

Dienstgrad : FM - Feuerwehrmann

Eintritt : 24.08.2015

Aufgaben:

  • Kinderfeuerwehrbetreuerin

Wettbewerbe:

  • MTA Teil 1
  • PSNV Zusatzmodul
  • Wissenstest (bronze)
  • Wissenstest (silber)
  • Wissenstest (gold)
  • Wissenstest (Urkunde)
  • Jugendflamme Stufe 1
  • Jugendflamme Stufe 2
  • internationalen CTIF Bewerb silber & gold

 

 

Eckersberger Christopher

Dienstgrad : OFM - Oberfeuerwehrmann

Eintritt : 08.05.2012

Aufgaben:

  • 1. Jugendwart (seit 2017)

Ausbildungen:

  • Modulare Truppausbildung Basismodul 1
  • Motorsägenführer
  • Maschinist
  • First Responder ARGE FR&HvO 
  • Frühdefbrillation
  • Juleica
  • PSNV Zusatzmodul

    Faßhauer Christian

    Dienstgrad : FM - Feuerwehrmann

    Eintritt : 24.11.2018

    Aufgaben:

    • IT

    Ausbildungen:

    • MTA Teil 1+2
    • Zusatzmodul Funk
    • Zusatzmodul PSNV

    Faßhauer Gabriela

    Dienstgrad : FM - Feuerwehrmann

    Eintritt : 24.11.2018

    Ausbildungen:

    • MTA Teil 1+2
    • Zusatzmodul Funk
    • Zusatzmodul PSNV

    Faßhauer Johanna

    Dienstgrad : FM - Feuerwehrmann

    Eintritt : 24.08.2015

    Ausbildungen:

    • MTA Teil 1+2
    • Zusatzmodul Funk

    Aufgaben:

    • IT

     

    Wettbewerbe:

    • Wissenstest (bronze)
    • Wissenstest (silber)
    • Wissenstest (gold)
    • Jugendflamme Stufe 1
    • Modulare Truppausbildung Basismodul 1+2
    • internationalen CTIF Bewerb silber & gold

    Fleischmann Lukas

    Dienstgrad : Anwärter

    Eintritt : 06.12.2020

    Ausbildungen:

    • MTA Teil 1+2
    • PSNV Zusatzmodul

    Hafner Dominic

    Dienstgrad : FA-Feuerwehranwärter

    Eintritt : 24.08.2015

    Ausbildungen:

    • MTA Teil1+2

    Wettbewerbe:

    • Wissenstest (bronze)
    • Wissenstest (silber)
    • Wissenstest (gold)
    • Jugendflamme Stufe 1
    • Jugenflamme Stufe 2
    • Bayrisches Jugendleistungsabzeichen

    Harmaz Marcel

    FF Mimberg

    Dienstgrad: FM - Feuerwehrmann

    Eintritt: 28.04.2010

    Ausbildungen:

    • Truppmann
    • Truppführer
    • Atemschutzgeräteträger
    • Sprechfunker
    • Motorsägenführer

    Hartmann Max

    FF Mimberg

    Dienstgrad: FM - Feuerwehrmann

    Eintritt: 23.07.2003

    Ausbildungen:

    • Truppmann

    Hanek Luca

    Dienstgrad: FA-Feuerwehranwärter

    Eintritt : 08.01.2020

    Ausbildungen:

    • Jugendwartlehrgang
    • Modulare Truppausbildung Basismodul 1+2
    • Absturzsicherung
    • Atemschutzgeräteträger
    • Zusatzmodul PSNV
    • Zusatzmodul Funk

    Wettbewerbe:

    • Wissenstest (bronze)
    • Wissenstest (silber)
    • Wissenstest (gold)
    • Wissenstest (Urkunde)
    • Jugendflamme Stufe 1
    • Jugendflamme Stufe 2
    • Jugendleistungsprüfung
    • internationalen CTIF Bewerb silber & gold

    Heger Nadja

    Dienstgrad : FM- Feuerwehrmann

    Eintritt : 24.08.2015

    Wettbewerbe:

    • Wissenstest (bronze)
    • Wissenstest (silber)
    • Wissenstest (gold)
    • Jugendflamme Stufe 1
    • Modulare Truppausbildung Basismodul 1

    Heger Kristina

    Dienstgrad: FM- Feuerwehrmann

    Eintritt: 14.07.2019

    Ausbildungen:

    • MTA Teil 1+2
    • PSNV Zusatzmodul

    Heyden Sabrina

    Dienstgrad: OFM - Oberfeuerwehrfrau

    Eintritt: 18.10.2010

    Aufgaben:

    • Kleiderkammer
    • RUD

    Ausbildungen:

    • Truppmann Teil 1
    • Truppmann Teil 2
    • PSNV Zusatzmodul

    Hofmann Sabrina

    Dienstgrad: FA - Feuerwehranwärter

    Eintritt : 28.02.2021

    Ausbildungen:

    • MTA Teil 1+2

    Holzammer Christopher

    Dienstgrad : OFM - Oberfeuerwehrmann

    Eintritt : 15.06.2005

    Ausbildungen:

    • Truppmann Teil 1
    • Truppmann Teil 2
    • Atemschutzgeräteträger

    Holzammer Dominic

    FF Mimberg

    Dienstgrad: HFM - Hauptfeuerwehrmann

    Eintritt: 17.04.2008

    Aufgaben:

    • Öffentlichkeitsarbeit
    • Türöffnungsausbildung

    Ausbildungen:

    • Truppmann
    • First Responder ARGE FR&HvO  
    • Frühdefibrillation
    • Truppführer
    • Atemschutzgeräteträger

    Heyert Oliver

    Dienstgrad: FM - Feuerwehrmann

    Eintritt: 15.09.2018

    Aufgaben:

    • Türöffnungsausbildung

    Ausbildungen:

    • Modulare Truppausbildung Basismodul 1+2
    • Atemschutzgeräteträger

    Hübner Lukas

    Dienstgrad : FA-Feuerwehranwärter

    Eintritt : 19.03.2016

    Wettbewerbe:

    • Wissenstest (bronze)
    • Wissenstest (silber)
    • Wissenstest (gold)
    • Jugendflamme Stufe 1
    • Jugendflamme Stufe 2
    • Bayrisches Jugendleistungsabzeichen
    • internationalen CTIF Bewerb silber & gold

    Kaindl Leia

    Dienstgrad : FA - Feuerwehranwärter

    Eintritt : 12.04.2020

    Ausbildungen:

    • MTA Teil 1+2

    Lavieille Jean Pierre

    FF Mimberg

    Dienstgrad: FM - Feuerwehrmann

    Eintritt: 25.11.2013

    Ausbildungen:

    • Modulare Truppausbildung Basismodul 1
    • Atemschutzgeräteträger
    • Motorsägenführer

    Aufgaben:

    • Gerätewartbeauftragter

      

      

    Leinbold Robert

    Dienstgrad : LM - Löschmeister

    Eintritt : 04.08.2018

    Aufgaben:

    • stv. Jugendwart
    • stv. Gerätewart
    • RUD

    Ausbildungen:

    • Truppmann
    • Truppführer
    • Maschinist
    • Sprechfunker
    • Sanitätslehrgang Teil A+B
    • Gerätewart
    • Gruppenführer
    • Juleica

     

     

    Leinbold Ulrike

    Dienstgrad: LM - Löschmeister

    Eintritt: 04.08.2018

    Aufgaben:

    • Erste Hilfe
    • PSNV-E
    • RUD

    Ausbildungen:

    • Truppmann
    • Truppführer
    • Sanitätslehrgang Teil A+B
    • Erstbetreuer PSNV
    • Gruppenführer
    • Sprechfunker

    Leonhard Josefin

    Dienstgrad: Feuerwehranwärter

    Eintritt: 26.09.2021

    Ausbildungen:

    • MTA Teil 1+2
    • Zusatzmodul Funk

     

       

    Leonhard Matthias

    Dienstgrad : 

    Eintritt :04.01.2021

    Ausbildungen:

      Ausbildungen:

      • Truppmann Teil 1
      • Truppmann Teil 2
      • Maschinist

      List Sonja

      Dienstgrad: FM - Feuerwehrmann

      Eintritt: 07.10.2015

      Meier Elisa

      Dienstgrad: OFM - Oberfeuerwehrfrau

      Eintritt: 22.02.2015 (2007-2011)

      Aufgaben:

      • Atemschutzüberwachung

      Ausbildungen:

      • Modulare Truppausbildung Basismodul 1+2
      • Truppführer
      • PSNV Zusatzmodul

      Meier Michael

      Dienstgrad: OFM - Oberfeuerwehrmann

      Eintritt: 22.02.2015

      Aufgaben:

      • stv. Jugendwart
      • Gerätewartbeauftragter

      Ausbildungen:

      • Modulare Truppausbildung Basismodul 1+2
      • Atemschutzgeräteträger
      • Motorsägenführer
      • Verhaltenstraining im Brandfall (Brandhaus)
      • Truppführer
      • Maschinist
      • PSNV Zusatzmodul

       

      Müller Dominik

      Dienstgrad: OFM - Oberfeuerwehrmann

      Eintritt: 06.10.2003

      Ausbildungen:

      • Truppmann
      • Truppführer
      • Motorsägenführer
      • Atemschutzgeräteträger
      • Maschinist

      Aufgaben:

      • Gerätewartbeauftragter

       

        

      Schramm Alexandra

      FF Mimberg

      Dienstgrad: OFM - Oberfeuerwehrmann/-Frau

      Eintritt: 24.02.2013

      Aufgaben:

      • stv. Jugendwart
      • Kleiderkammer
      • RUD

      Ausbildungen:

      • Truppmann
      • Truppführer
      • First Responder ARGE FR&HvO 
      • Frühdefibrillation
      • Motorsägenführer
      • Maschinist

       

      Schubert Björn

      Dienstgrad: FM - Feuerwehrmann

      Eintritt: 10.09.2015

      Aufgaben:

      • Leiter der Kinderfeuerwehr

      Ausbildungen:

      • Motorsägenführer
      • Modulare Truppausbildung
      • Juleica

      Schubert Sandra

      Dienstgrad : FA-Feuerwehranwärter

      Eintritt : 05.05.2016

       

      Ausbildungen:

      • MTA Teil 1+2
      • PSNV Zusatzmodul

      Schütz Annalena

      Dienstgrad: OFM - Oberfeuerwehrmann

      Eintritt: 01.03.2019

      Aufgaben:

      • stv. Jugendwartin
      • Kinderfeuerwehr
      • RUD

      Ausbildungen:

      • Modulare Truppausbildung Teil 1+2
      • First Responder ARGE FR&HvO  
      • Frühdefibrillation
      • Maschinist
      • Juleica

      Schütz Michael

      Dienstgrad: LM-Löschmeister

      Eintritt: 20.12.2018

      Aufgaben:

      • stv. Jugendwart (seit 2018)
      • Kinderfeuerwehrbetreuer
      • RUD

      Ausbildungen:

      • Truppmann Teil1 & 2
      • Truppführer
      • Atemschutzgeräteträger
      • Motorsägenführer
      • Maschinist
      • Gruppenführer
      • Ausbilder in der Feuerwehr
      • First Responder ARGE FR&HvO 
      • Frühdefibrillation

      Seibold Wolfgang

      FF Mimberg

      Dienstgrad: OFM - Oberfeuerwehrmann

      Eintritt: 20.04.2008

      Aufgaben:

      • Öffentlichkeitsarbeit
      • Atemschutzbeauftragter

      Ausbildungen:

      • Truppmann
      • Atemschutzgeräteträger
      • Motorsägenführer

      Sindlinger Michael

      Dienstgrad: HFM - Hauptfeuerwehrmann

      Eintritt: 19.01.1993

      Ausbildungen:

      • Truppmann
      • Truppführer
      • Atemschutzgeräteträger
      • Sprechfunker
      • Motorsägenführer

       

      Storner Marcus

      FF Mimberg

      Dienstgrad: OFM - Oberfeuerwehrmann

      Eintritt: 18.09.2011

      Ausbildungen:

      • Truppmann
      • Atemschutzgeräteträger

       

       

      Wiedenhöfer Fabian

      Dienstgrad: LM - Löschmeister

      Eintritt: 27.02.2014

      Aufgaben:

      • Funkausbilder

      Ausbildungen:

      • Truppmann
      • First Responder Arge FR&HvO
      • Frühdefibrillation
      • Atemschutzgeräteträger
      • Motorsägenführer
      • Truppführer
      • Gruppenführer
      • Fachteil Ausbilder für Sprechfunk

      Vasile Alexandra

      Dienstgrad: FM - Feuerwehrmann

      Eintritt:

      Ausbildungen:

      • PSNV Zusatzmodul
      • MTA Teil 1+2

      Wettbewerbe:

      • Wissenstest (bronze)
      • Wissenstest (silber)
      • Wissenstest (gold)
      • Wissenstest (Urkunde)
      • Jugendflamme Stufe 1
      • Bayrisches Jugendleistungsabzeichen
      • Landesausscheid im internationalen CTIF Bewerb